Информация об оказываемой медицинской помощи МБУЗ "ЦРБ" ЦИМЛЯНСКОГО РАЙОНА

Возможность бесплатного получения лекарственных препаратов для детей до 3-х лет и детей из многодетных семей.

Перечень групп населения и категорий заболеваний, при которых выписываются бесплатные медикаменты, и отпускаются аптеками по рецептам врача, определены Постановлением правительства России. Согласно Постановлению правительства РФ № 890 от 30 июля 1994 года, бесплатные лекарства доступны всем детям до трехлетнего возраста, проходящим амбулаторное лечение (т.е. лечение на дому). После 3 лет право на льготы доступны детям из многодетных семей – до 6 лет и детям-инвалидам, независимо от группы инвалидности – до 18 лет. Для того чтобы,  получить льготные лекарства  и выписать бесплатный рецепт,  необходимо обратиться к педиатру детской поликлиники.

Перечень

медицинских услуг, оказываемых на платной основе

МБУЗ «ЦРБ» Цимлянского района

1. Медицинские услуги и работы, подлежащие предоставлению гражданам за плату, не включенные в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи:

1.1.

Медицинские осмотры:

- медицинские освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством;

- медицинские освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием;

- медицинские осмотры предрейсовые, послерейсовые;

- предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу;

- периодические медицинские осмотры.

1.2.

Зубное протезирование граждан (за исключением лиц, которым предоставлены льготы в установленном порядке).

1.3.

Предоставление услуг с повышенным уровнем комфортности и (или) в удобное для пациента время.

1.4.

Все виды медицинской помощи, выполняемые по договорам с учреждениями, организациями, предприятиями, частными фирмами, физическими лицами, без ущерба объема медицинских услуг, оказываемых в рамках обязательного медицинского страхования, в том числе:

- медицинское обеспечение спортивных, зрелищных, общественных мероприятий.

2. Медицинские услуги, включенные в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, оказываемые:

2.1.

По личной инициативе пациента сверх отраслевых стандартов диагностики и (или) лечения при отсутствии назначений врача:

- ультразвуковая диагностика;

- функциональная диагностика;

- рентгеновские исследования;

- эндоскопические исследования;

- лабораторные исследования;

- физиотерапевтические процедуры.

2.2.

С применением лекарственных средств, изделий медицинского назначения и расходных материалов, не включенных в Перечень лекарственных средств, изделий медицинского назначения и расходных материалов, применяемых при реализации Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в том числе:

- применение импортных, дорогостоящих пломбировочных и расходных материалов;

- консультативно-диагностическая помощь по желанию граждан;

- стационарная помощь взрослому населению, оказываемая в акушерско-гинекологическом отделении.

2.3.

Вне  общей очереди, предоставляется персоналом, не задействованным в данный период времени в оказании бесплатной помощи (за исключением граждан, имеющих право на вне очередное обслуживание).

3. Лицам, не имеющим права на бесплатное получение медицинской помощи в соответствии с действующим законодательством (за исключением скорой медицинской помощи при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства гражданам Российской Федерации и иным лицам, находящимся на территории Ростовской области) и иностранным гражданам платная амбулаторно-поликлиническая и стационарная медицинская помощь, оказывается по тарифам, действующим на момент предоставления услуги, все виды диагностических исследований по прейскуранту цен, утвержденных постановлением Администрации Цимлянского района.

Информация о постановлении, правилах оказания платных медицинских  услуг, порядке маршрутизации и график работы структурных подразделений МБУЗ «ЦРБ» Цимлянского района при проведении медицинских осмотров, размещена в разделе «Нормативные документы»     информация по платным услугам